Ewige Bestenliste Männer (Top 3)

 

Stadion

1. Leistungen im Laufbereich werden nur gewertet bei elektronischer Zeitmessung.

2. Nur Leistungen mit zulässigen Rückenwind von maximal 2,0m/s werden gewertet.

3. Leistungen die in der Halle erzielt wurden, werden nicht gewertet.

100 m Niels Hameister 11,45 sek (+0,9)
Zeven 10.07.2021
  Niklas Burkhardt 11,52 sek (+0,9) Rostock 18.06.2016
  Paul Lederer 11,55 sek (-1,5) Rostock 16.06.2018
200 m Niels Hameister 23,12 sek (+0,8)
Büdelsdorf 29.08.2021
  Niklas Burkhardt 23,25 sek (+0,0) Rostock 14.06.2015
  Paul Lederer 23,30 sek (+1,7) Rostock 17.06.2018
400 m
Florian Säger
55,76 sek
Neubrandenburg 18.06.2011
  Louis Jasinski 58,16 sek Rostock 10.06.2017
  Anton Holstein 59,14 sek Hamburg 05.05.2019
800 m
Florian Säger 2:14,66 min
Helsingborg/SWE 03.07.2011
  Anton Holstein 2:21,00 min Rostock 05.06.2019
  Tino Mellmann 2:29,60 min Rostock 01.05.2014
1500 m
Tino Mellmann
5:09,04 min
Bad Oldesloe 19.07.2013
  Heiko Winzer 5:56,53 min
Schwerin 04.09.2011
  Jannik Robrahn 7:13,06 min
Sternberg 02.06.2013
5000 m
Tino Mellmann 20:48,90 min Bad Oldesloe 06.07.2018
110 m Hürden
     
400 m Hürden
     
3000 m Hindernis
     
4x100 m
Burkhardt,Lederer,Wendland,Osgarth 45,67 sek Zeven 03.06.2017
  Osgarth,Lederer,Streufert,Wendland 46,02 sek Rostock 29.04.2018
  Markschies,Siedenschnur,Rath,Franke 52,52 sek Ratzeburg 22.08.2021
4x400 m
     
Hochsprung
Jannik Robrahn 1,80 m
Sternberg 01.06.2013
  Steffen Weihe 1,75 m
Sternberg 04.07.2009
  Stefan Schulz 1,60 m
Rostock 26.06.2014
  Ole Wendland 1,60 m
Greifswald 26.09.2015
Stabhochsprung
Tino Mellmann 2.83 m Bad Oldesloe 12.05.2019
  Heiko Winzer 2.60 m Sternberg 09.09.2011
  Jannik Robrahn 2.60 m Sternberg 02.06.2013
Weitsprung
Jannik Robrahn
6,36 m (-1,2)
Greifswald 04.05.2013
  Tom Osgarth 6,34 m (+1,0) Hamburg 13.05.2018
  Ole Wendland 6,17 m (+0,4)
Greifswald 26.09.2015
Dreisprung
Ole Wendland 11,68m (-2,7) Greifswald 22.09.2018
  Tino Mellmann 10,66m (+0,0) Schönkirchen 13.05.2015
Kugelstoß (7260g)
Tino Mellmann
10.95 m
Lübeck 05.04.2014
  Nico Nickel
10.14 m
Sternberg 04.07.2009
  Stefan Rath 9,77 m Bad Bramstedt 11.10.2015
Diskuswurf (2000g)
Tino Mellmann
32.33 m
Flensburg 28.05.2017
  Jörn Wendland 26,91 m Bremen 03.10.2017
  Stefan Rath 25,32 m Bad Bramstedt 11.10.2015
Hammerwurf
Tino Mellmann 33.82 m Torun/POL 25.03.2019
  Jörn Wendland 33.15 m Bremen 03.10.2017
Speerwurf (800g)
Tino Mellmann 47.89 m
Berlin 31.01.2016
  Nico Nickel 45.23 m
Sternberg 04.07.2009
  Stefan Schulz 45.19 m
Hamburg 31.05.2015
Zehnkampf
     

 

Halle

1. Leistungen im Laufbereich werden nur gewertet bei elektronischer Zeitmessung.

2. Leistungen die im Freien erzielt wurden, werden nicht gewertet.

60 m Niklas Burkhardt 7,31 sek
Schwerin 20.12.2014
  Tom Osgarth 7,38 sek Schwerin 17.12.2016
  Ole Wendland 7,53 sek Neubrandenburg 14.01.2017
200 m Niklas Burkhardt 23,80 sek Hamburg 11.12.2016
  Ole Wendland 24,16 sek Neubrandenburg 24.01.2016
  Paul Lederer 24,54 sek Hamburg 17.12.2017
400 m
Florian Säger
56,50 sek
Hamburg 04.02.2012
800 m
Tino Mellmann 2:24,57 min Hamburg 14.12.2014
  Anton Holstein 2:27,98 min Neubrandenburg 20.01.2018
  Hannes Till 2:32,98 min Neubrandenburg 18.01.2020
1500 m
     
3000 m
     
60 m Hürden
Niklas Burkhardt 9,02 sek Hamburg 15.12.2019
4x200 m
T.Osgarth,P.Lederer,P.Wendland,O.Wendland 1:39,87 min Neubrandenburg 20.01.2018
  L.Streufert,C.Weber,A.Holstein,J.Schultze 1:52,03 min Neubrandenburg 14.01.2017
Hochsprung
Jannik Robrahn 1,83 m
Grevesmühlen 09.03.2013
  Steffen Weihe 1,75 m
Grevesmühlen 17.03.2012
  Alexander Fahrenwald 1,75 m
Schwerin 18.12.2010
Stabhochsprung
Tino Mellmann 3.00 m Neubrandenburg 20.01.2018
Weitsprung
Tom Osgarth 6.59 m Neubrandenburg 21.01.2017
  Ole Wendland 6.25 m Hamburg 13.12.2015
  Jannik Robrahn 6,16 m Neubrandenburg 26.01.2013
Dreisprung
Ole Wendland 11.29 m Schwerin 22.12.18
Kugelstoß (7260g)
Tino Mellmann
10.72 m
Hamburg 11.12.2016
  Stefan Rath
10.46 m
Schwerin 19.12.2015
  Jörn Wendland
9.25 m
Bad Segeberg 11.01.2015
Siebenkampf