männlich

1. Leistungen im Laufbereich werden nur gewertet bei elektronischer Zeitmessung

2. Leistungen die in der Halle erzielt wurden werden gewertet.

MKU10

4x50m Y.Franke, R.Krombholz, H.Glaner, J.Drebenstedt 32,42 sek
Schwerin 02.07.2016
3x800m K.Krombholz ,R.Krombholz,K.Markschies 9:22,32 min Güstrow 05.09.2015

Altersklasse 8

50 m
Hannes Glaner 8.45 sek
Rostock 10.12.2016
600 m
Rico Krombholz 2:10,72 min
Schwerin 17.10.2015
800 m Rico Krombholz 3:00,44 min Sanitz 19.09.2015
Ball 80g Hannes Glaner 27.00 m Güstrow 17.09.2016
Weitsprung Nick Broose 3.46 m Rostock 13.12.2014
Dreikampf Rico Krombholz (8,94-3,21-22,00) 724 Pkt. Ratzeburg 12.09.2015

Altersklasse 9

50 m Yannis Franke 7.77 sek Schwerin 26.11.2016
600 m Konstantin Markschies 2:03,00 min Rostock 29.11.2015
800 m Arthur Rath 2:54,18 min Sanitz 08.09.2018
Ball 80g Rico Krombholz 37.00 m Schwerin 02.07.2016
Weitsprung Pedro Lesser 4.04 m Schwerin 13.11.2010
  Arthur Rath 4.04 m Schwerin 17.11.2018
Dreikampf Rico Krombholz (8,67-3,38-3:07,18)
902 Pkt. Neubrandenburg 23.01.2016

MKU12

4x50 m
Y.Franke,O.Siedenschnur,A.Rath,E.Perschk 29,80 sek Sanitz 08.09.2018
3x800 m
H. Till, N. Busch, K. Markschies 8:29,91 min Güstrow 16.09.17

Altersklasse 10

50 m Jonas Joost 7,64 sek Rostock 23.11.2019
800 m Konstantin Markschies 2:43,74 min Ratzeburg 02.05.2016
1000 m Luca Ahrens 3:28,48 min Hamburg 28.09.2008
Ball 80g
Philip Barton 40.50 m Ratzeburg 13.05.2017
Hochsprung Mika Heinen 1.30 m Ratzeburg 20.09.2014
Weitsprung Arthur Rath 4.32 m Schwerin 16.11.2019
Vierkampf Mika Heinen (8,17-4,09-1,30-27,00) 1325 Pkt. Ratzeburg 20.09.2014

Altersklasse 11

50 m Jonas Joost 7,40 sek Rostock 19.09.2020
800 m Hannes Till 2:39,04 min Schwerin 09.12.2017
1000 m Luca Ahrens 3:30,31 min Rostock 25.04.2009
Ball 80g Leo Bökelmann
47.50 m Schwerin 03.07.2010
Hochsprung Luca Ahrens 1.38 m Neubrandenburg 12.12.2009
Weitsprung Oliver Siedenschnur 4.76 m Schwerin 17.11.2018
Vierkampf Oliver Siedenschnur (7,81-4,29-1,30-23,50) 1.434 Pkt. Neustrelitz 09.06.2018

MKU14

4x75 m
K. Markschies, Y. Franke, O. Siedenschnur, N. Broose 41,49 sek Rostock 22.06.2019
3x800 m
H.Till,L.Schulze, K.Markschies 7:54,72 min Güstrow 15.09.2018

Altersklasse 12

60 m Yannis Franke 8,71 sek
Rostock 23.11.2019
60 m Hürden
Yannis Franke 10,60 sek
Schwerin 09.12.2019
75 m
Arthur Rath 10,45 sek
Bad Doberan 28.08.2021
800 m
Arthur Rath 2:33,92 min
Bad Doberan 28.08.2021
1000 m
Luca Ahrens
3:31,10 min
Berlin 20.02.2010
2000 m
Luca Ahrens 7:37,90 min Hamburg 26.09.10
Ball 200g Leo Bökelmann 41.00 m Hamburg 25.09.2011
Hochsprung Luca Ahrens 1.50 m Schwerin 03.07.2010
  Oliver Siedenschnur 1.50 m Rostock 23.11.2019
Kugel 3kg Peer Wendland 8.09 m Schwerin 29.11.2014
Speer 400g Peer Wendland 20.29 m Neubrandenburg 15.06.2014
Weitsprung Oliver Siedenschnur 4.92 m Güstrow 31.08.2019
Vierkampf Luca Ahrens (11,69-4,15-38,00-1,40) 1520 Pkt. Ratzeburg 11.09.2010
Block S/S Luca Ahrens (11,1-11,3-4,02-1,50-37,00) 1966 Pkt. Schwerin 03.07.2010
Block Lauf/Basis Arthur Rath (10,45-10,90-4,62-34,50-2:33,92) 2122 Pkt. Bad Doberan 28.08.2021

Altersklasse 13

60 m Luca Ahrens
8.55 sek
Schwerin 17.12.2011
75 m Jan-Christian Schulze 10.27 sek Hamburg 24.09.2016
60 m Hürden Luca Ahrens 10.14 sek Hamburg 25.09.2011
800 m Hannes Till 2:33,63 min
Rostock 23.11.2019
Ball 200g
Luca Ahrens
47.00 m
Wismar 01.05.2011
Diskus 750g Peer Wendland
31,42 m
Rostock 13.06.2015
Hochsprung Luca Ahrens
1.66 m
Rostock 26.11.2011
Kugel 3kg Peer Wendland 9.72 m
Halstenbek 30.05.2015
Speer 400g Peer Wendland 32.37 m
Rostock 14.06.2015
Weitsprung
Luca Ahrens 5.35 m
Schwerin 17.12.2011
Vierkampf Luca Ahrens (11,97-4,89-1,50-47,00)
1685 Pkt.
Wismar 01.05.2011
Block S/S
Luca Ahrens (10,95-10,39-4,81-1,55-40,00) 2235 Pkt.
Rostock 25.06.2011
Block Wurf
Peer Wendland (10,88-12,65-3,98-9,72-29,54) 2070 Pkt.
Halstenbek 30.05.2015
Block Lauf/Basis
Konstantin Markschies (10,83-10,81-4,62-33,00-2:34,39) 2079 Pkt.
Greifswald 11.05.2019

MJU16

4x100m K.Markschies, O.Siedenschnur, A.Rath, Y.Franke 52,52 sek
Ratzeburg 22.08.2021
4x200m L.Streufert, C.Weber, A.Holstein, J.Schultze 1:52,03 min
Neubrandenburg 14.01.2017

Altersklasse 14

60 m Florian Säger 7.82 sek
Schwerin 18.12.2010
100 m Niklas Burkhardt 12.80 sek Ratzeburg 01.09.2012
60 m Hürden
Niklas Burkhardt 9.04 sek Neubrandenburg 16.12.2012
80 m Hürden Niklas Burkhardt 12.21 sek Hamburg 29.09.2012
300 m Anton Holstein 44,28 sek Rostock 18.06.2016
800 m Hannes Till 2:32,98 min Neubrandenburg 18.01.2020
2000 m Anton Holstein 7:30,62 min Halstenbek 21.05.2016
Ball 200g Niklas Burkhardt 43.50 m Greifswald 05.05.2012
Diskus 1kg Peer Wendland 32,78 m Hamburg 24.09.2016
Hochsprung Oliver Siedenschnur 1.58 m Ratzeburg 22.08.2021
Kugel 4kg Lukas Streufert 12.20 m Güstrow 117.09.2016
Speer 600g Lukas Streufert 33,84 m Rostock 18.06.2016
Weitsprung Florian Säger 5.50 m Schwerin 18.12.2010
Block Lauf Niklas Burkhardt (13,01-12,28-5,15-42,50-7:41,51) 2338 Pkt. Neubrandenburg 16.06.2012
Block Wurf Peer Wendland (13,68-14,60-4,68-10,14-24,57) 2251 Pkt. Neubrandenburg 04.06.2016

Altersklasse 15

60 m Niklas Burkhardt
7,66 sek Hamburg 15.12.2013
100 m
Florian Säger
11,99 sek
Mühl Rosin 20.08.2011
300 m
Florian Säger
38,85 sek
Halstenbek 03.09.2011
60 m Hürden Niklas Burkhardt 9,10 sek Neubrandenburg 20.01.2013
80 m Hürden Niklas Burkhardt 11,75 sek Hamburg 21.09.2013
300 m Hürden Niklas Burkhardt 43,16 sek Celle 31.08.2013
1000 m Florian Säger 3:15,50 min Halstenbek 03.09.2011
2000 m
Mika Heinen 7:35,78 min
Berlin 27.04.2019
Ball 200g
Niklas Burkhardt
46,00 m
Neubrandenburg 01.06.2013
Diskus 1kg Peer Wendland 38,81 m Bremen 03.10.2017
Hochsprung Jannik Robrahn 1.60 m Rostock 26.06.2011
Kugel 4kg Lukas Streufert 13.98 m Güstrow 16.09.2017
Weitsprung Tom Osgarth 6.10 m Hamburg 13.12.2015
Speer 600g Lukas Streufert 38.05 m Bremen 03.10.2017
Block Lauf
Niklas Burkhardt (12,95-12,05-5,10-46,00-7:43,15)
2371 Pkt.
Neubrandenburg 01.06.2013
Block Wurf Peer Wendland (13,16-13,44-4,55-12,52-34,97) 2486 Pkt. Halstenbek 14.05.2017

MJU18

60 m
Niklas Burkhardt
7,31 sek
Schwerin 20.12.2014
100 m Niklas Burkhardt 11,61 sek (+1,5) Göttingen 20.06.2015
200 m
Niklas Burkhardt
23,25 sek (0,0)
Rostock 14.06.2015
400 m
Florian Säger 55,76 sek
Neubrandenburg 18.06.2011
110 m Hürden
Niklas Burkhardt 14,91 sek (0,0) Zeven 23.05.2015
400 m Hürden
Niklas Burkhardt 62,92 sek Hamburg 12.07.2014
800 m
Florian Säger 2:14,66 min
Helsingborg/SWE 03.07.2011
60m Hürden
Niklas Burkhardt 8,56 sek
Schwerin 20.12.2014
Diskus 1,5kg Peer Wendland 35.92 m
Hannover 20.07.2019
Hochsprung
Jannik Robrahn
1.83 m
Grevesmühlen 09.03.2013
Kugel 5kg
Peer Wendland 13.55 m
Rostock 22.06.2019
Weitsprung Tom Osgarth 6.59 m Neubrandenburg 21.01.2017
Speer 700g Peer Wendland 45,16 m
Rostock 22.06.2019

MJU20

60 m Niklas Burkhardt 7.35 sek Hamburg 11.12.2016
100 m Niklas Burkhardt 11.52 sek (+0,9) Rostock 18.06.2016
200 m Paul Lederer 23.30 sek (+1,7) Rostock 17.06.2018
400 m Louis Jasinski 58.61 sek Rostock 10.16.2017
110 m Hürden Niklas Burkhardt 15,63 sek (+0,7) Rostock 11.06.2017
Diskus 1,75kg Stefan Schulz 24.06 sek Bad Bramstedt 11.10.2015
Hochsprung Alexander Fahrenwald 1.75 m Schwerin 18.12.2010
Kugel 6kg Stefan Schulz 10,34 m Helsingborg/SWE 11.07.2015
Speer (800g) Stefan Schulz 45,19 m Hamburg 31.05.2015
Weitsprung Tom Osgarth 6.34 m (+1,0) Hamburg 13.05.2018