weiblich

1. Leistungen im Laufbereich werden nur gewertet bei elektronischer Zeitmessung

2. Leistungen die in der Halle erzielt wurden werden gewertet.

WKU10

4x50m J.Heidenreich, H.Bodenberger, M.Jenner, L.Sandmann 31,45 sek
Schwerin 30.06.2018
3x800m C. Meier, M. Jenner , L. Sandmann 10:38,43 min Güstrow 16.09.2017

Altersklasse 8

50 m Martje Mührer 8.55 sek Rostock 19.09.2020
600m Emma Rath 2:14,10 min Rostock 30.11.2014
800m Marlene Schulze 3:11,95 min Greifswald 07.09.2019
Ball 80g Madlen Jenner 22.50 m Greifswald 30.09.2017
Weitsprung Lena Koopman 3.43 m Schwerin 05.12.2009
Dreikampf Madlen Jenner (8,82-3,15-22,50) 944 Pkt. Greifswald 30.09.2017

Altersklasse 9

50 m Jolin Heidenreich 7.79 sek Schwerin 30.06.2018
600 m Emma Rath 2:12,50 min
Rostock 29.11.2015
800 m Marlene Schulze 3:08,55 min Rostock 19.09.2020
Ball 80g Laura-Sophie Huge 31.50 m Schwerin 26.11.2016
Weitsprung Sophie Schewe 3.96 m Schwerin 26.11.2016
Dreikampf Sophie Schewe (8,62-3,45-24,50) 1027 Pkt. Neubrandenburg 11.06.2016

WKU12

4x50m M.Axel,T.Ohlsen,P.Ruthenberg,S. Robrahn
29.38 sek Schwerin 10.09.2011
4x800m I. Holstein, L. Wigger, E. Rath
9:16,33 min Güstrow 16.09.2017

Altersklasse 10

50 m Sofia Robrahn
7.78 sek Schwerin 13.11.2010
800 m Isabelle Koopman 2:48,00 min Hamburg 28.09.2008
2000 m Tessa Ohlsen
9:09,06 min Hamburg 26.09.2010
Ball 80g Laura-Sophie Huge 35.00 m Ratzeburg 13.05.2017
Hochsprung Madlen Jenner 1.25 m Grevesmühlen 16.03.2019
Weitsprung Yasmin Geßner
4.05 m Schwerin 12.11.2011
Vierkampf Lona Quednau (8,39-3,63-1,08-31,00) 1378 Pkt. Ratzeburg 20.09.2014

Altersklasse 11

50 m Sofia Robrahn
7,45 sek Hamburg 25.09.2011
800 m Lea Georgi 2:36,53 min Hamburg 28.09.2008
2000 m Tessa Ohlsen
8:10,15 min Hamburg 25.09.2011
Ball 80g
Lona Quednau 38.50 m Ratzeburg 12.09.2015
Hochsprung Lea Georgi 1.33 m Schwerin 05.07.2008
  Sofia Robrahn 1.33 m Schwerin 10.09.2011
Weitsprung Sofia Robrahn
4.69 m Schwerin 10.09.2011
Vierkampf Johanna Burmeister (7,96-3,80-1,28-32,00) 1593 Pkt. Preetz 25.05.2014

WJU14

4x75m H.Hoffmann,A.Richert,J.Krüger,F.Blum 40,20 sek Hamburg 25.09.2011
4x200m I.Koopman,C.Dudel,E.Koopman,L.Georgi 2:03,30 min
Berlin 20.02.2010
3x800m I.Koopman,H.Hoffmann,L.Georgi 8:17,37 min Rostock 17.04.2010

Altersklasse 12

60 m Sofia Robrahn
8,57 sek Hamburg 25.11.2012
60 m Hürden Sofia Robrahn 10,33 sek Rostock 01.12.2012
75 m Sofia Robrahn
10,44 sek Neubrandenburg 02.06.2012
800 m Isabelle Koopman
2:30,90 min Rostock 20.06.2010
2000 m
Tessa Ohlsen
7:42,70 min
Lübeck 31.08.2012
Ball 200g Lona Quednau 42.50 m Sanitz 01.10.2016
Diskus Tamina Quednau 18.47 m Hamburg 29.09.2019
Hochsprung Eva Koopman 1.49 m Rostock 07.11.2009
Kugel 3kg Sofia Robrahn 9.09 m Hamburg 25.11.2012
Speer 400g
Lona Quednau 28.13 m Helsingborg/SWE 10.07.2016
Stabhochsprung Ayleen Panzer 2.00 m Rostock 14.06.2015
Weitsprung Eva Koopman 4.84 m Rostock 07.11.2009
Vierkampf Eva Koopman (11,31-4,51-1,40-37,50) 1.806 Pkt. Neubrandenburg 23.05.2009
Block S/S Sofia Robrahn (10,96-10,99-4,43-1,32-34,00) 2227 Pkt. Kiel 13.05.2012
Block Lauf/Basis Sofia Robrahn (10,70-10,62-3:06,11-33,50-4,56) 2247 Pkt. Rostock 23.06.2012

Altersklasse 13

60 m Finja Blum
8,37 sek Schwerin 17.12.2011
60 m Hürden
Gesa Dobberschütz 10,32 sek
Hamburg 01.10.2017
75 m
Finja Blum 10,24 sek
Neubrandenburg 18.06.2011
800 m
Lea Georgi
2:29,21 min Rostock 20.06.2010
2000 m
Tessa Ohlsen
7:18,09 min
Berlin 18.05.2013
Ball 200g Finja Blum 47.00 m Mühl Rosin 20.08.2011
Diskus 750g Anne Hillmann 21.14 m
Rostock 22.06.2019
Hochsprung
Gesa Dobberschütz 1.56 m
Hamburg 01.10.2017
Kugel 3kg
Eva Koopman
9.69 m
Rostock 20.06.2010
Speer 400g
Lona Quednau 28.41 m
Rostock 11.06.2017
Stabhochsprung Pia Ruthenberg 2.60 m Sternberg 01.09.2013
Weitsprung Eva Koopman 5.15 m Rostock 20.06.2010
Vierkampf Eva Koopman (10,96-1,55-4,83-38,00) 1969 Pkt. Neubrandenburg 29.05.2010
Block S/S Eva Koopman (10,3-10,2-5,01-1,51-40,50) 2562 Pkt. Schwerin 03.07.2010
Block Lauf/Basis Lea Georgi (10,2-11,4-4,75-34,50-2:33,4) 2383 Pkt. Schwerin 03.07.2010

WJU16

4x100m H.Hoffmann,N.Müchler,J.Krüger,F.Blum 53,08 sek Hamburg 21.09.2013
4x200m H.Hoffmann,A.Richert,J.Krüger,F.Blum 1:56,82 min Neubrandenburg 20.01.2013
3x800m L.Georgi,H.Hoffmann,F.Blum 7:34,57 min Rostock 21.04.2012

Altersklasse 14

60 m
Janika Lange
8,07 sek
Schwerin 19.12.2009
60 m Hürden Henrike Hoffmann 9.68 sek
Neubrandenburg 16.12.2012
80 m Hürden Gesa Dobberschütz 12,79 sek (+2,0) Rostock 17.06.2018
100 m Janika Lange 13,21 sek (+1,0) Hamburg 26.09.2009
  Gesa Dobberschütz 13,21 sek (-0,2) Bad Bevensen 07.07.2018
300 m
Lea Georgi
44,11 sek
Hamburg 24.09.2011
300 m Hürden
Henrike Hoffmann 49,40 sek Hamburg 29.09.2012
800 m Finja Blum 2:22,67 min Rostock 22.04.2012
2000 m Tessa Ohlsen 7:11,07 min Rostock 22.06.2014
Ball 200g Finja Blum 47.00 m Kiel 13.05.2012
Diskus 1kg Greta Mührer 23.12 m Rostock 22.06.2019
Hochsprung Janika Lange 1.68 m Schwerin 19.12.2009
Kugel 3kg Finja Blum
9.85 m Rostock 15.12.2012
Speer 500g Lona Quednau 28.78 m Hamburg 22.09.2018
Speer 600g Finja Blum 30.77 m Hamburg 29.09.2012
Stabhochsprung Lea Georgi 1.82 m Helsingborg/SWE 03.07.2011
Weitsprung Janika Lange 5.30 m Neubrandenburg 24.01.2009
Vierkampf Gesa Dobberschütz (13,21-4,96-1,56-7,15)
1979 Pkt.
Bad Bevensen 07.07.2018
Block Lauf Finja Blum (13,42-14,00-4,73-47,00-7:40,33) 2512 Pkt. Kiel 13.05.2012
Block S/S Janika Lange (13,59-13,05-4,56-1,67-14,81) 2481 Pkt. Greifswald 09.05.2009
Block Wurf Greta Mührer (14,44-14,64-3,89-8,40-22,70) 2103 Pkt. Neubrandenburg 26.05.2019
Siebenkampf Gesa Dobberschütz (13,21-4,96-7,15-1,56-13,07-22,83-2:29,51) 3450 Pkt. Bad Bevensen 07-08.07.2018

Altersklasse 15

60 m
Janika Lange
8,32 sek
Rostock 27.11.2010
60 m Hürden
Gesa Dobberschütz 9.99 sek
Neubrandenburg 12.01.2019
80 m Hürden
Janika Lange 12.51 sek
Hamburg 25.09.2010
100 m
Henrike Hoffmann
13.18 sek
Helsingborg/SWE 07.07.2013
300 m Gesa Dobberschütz 42,99 sek
Rostock 22.06.2019
300 m Hürden
Lea Georgi 48,77 sek
Rostock 24.06.2012
800 m Tessa Ohlsen 2:24,54 min Rostock 01.05.2015
2000 m Lea Georgi 7:24,99 min Neubrandenburg 16.06.2012
Ball 200g Lona Quednau 50.10 m Perleberg 01.06.2019
Diskus 1kg Lona Quednau 26.07 m
Rostock 22.06.2019
Dreisprung Josy Krüger
9.62 m
Rostock 16.06.2013
Hochsprung Janika Lange 1.68 m Hamburg 25.09.2010
Kugel 3kg Finja Blum
10.85 m Hamburg 21.09.2013
Speer 500g
Lona Quednau 32.08 m
Stendal 12.05.2019
Speer 600g Lena Janke 26.23 m Rostock 28.08.2011
Stabhochsprung Pia Ruthenberg 2.60 m Schwerin 19.12.2015
Weitsprung Janika Lange 5.40 m Schwerin 18.12.2010
Vierkampf Finja Blum (13,27-4,73-9,82-1,36)
1942 Pkt.
Halle (Saale) 20.07.2013
Block Lauf Lea Georgi 2504 Pkt. Neubrandenburg 16.06.2012
Block S/S Janika Lange (13,27-13,14-19,59-5,18-1,64) 2611 Pkt. Neubrandenburg 29.05.2010
Block Wurf Lona Quednau (14,84-14,83-4,38-8,79-24,41) 2188 Pkt. Neubrandenburg 26.05.2019
Siebenkampf Finja Blum
3403 Pkt. Halle (Saale) 20./21.07.2013

WJU18

60 m
Janika Lange 8,38 sek
Neubrandenburg 10.12.2011
60 m Hürden Janika Lange 9,17 sek Neubrandenburg 30.01.2011
100 m Janika Lange 12,94 sek (+0,5) Rostock 23.06.2012
100m Hürden Janika Lange 15,05 sek (+0,7) Neubrandenburg 03.06.2012
200m
Janika Lange 27,21 sek (-0,1) Helsingborg/SWE 30.06.2012
400m Lea Georgi
61,83 sek
Rostock 15.06.2013
400m Hürden
Lea Georgi
68,57 sek Neubrandenburg 23.06.2013
800m Tessa Ohlsen
2:32,44 min
Lübeck 28.05.2016
4x100m H.Hoffmann,L.Georgi,E.Robrahn,F.Blum 52,97sek
Neubrandenburg 15.06.2014
4x200m H.Hoffmann,L.Georgi,E.Robrahn,F.Blum 1:52,50sek
Neubrandenburg 26.01.2014
Kugel 3kg Luise Gumz 11.70 m Rostock 22.06.2019
Hochsprung Janika Lange 1.70 m Neubrandenburg 06.02.2011
Speer 500g Finja Blum 38.04 m Rostock 13.06.2015
Stabhochsprung Pia Ruthenberg 2.70 m Neubrandenburg 24.01.2016
Speer 600g Lena Janke 28.23 m Rostock 28.04.2012
Diskus 1kg Nina Müchler 25.44 m Helsingborg/SWE 11.07.2015
Weitsprung Janika Lange 5.41 m (+1,1) Rostock 23.06.2012

WJU20

60 m
Kim Lange 9.33 sek Hamburg 14.12.2014
60 m Hürden Janika Lange 9,37 sek
Neubrandenburg 17.12.2011
100 m Hürden
Janika Lange
15.07 sek (+1,7) Rostock 16.06.2013
200 m Chiara Mummert 28,64 sek
Helsingborg/SWE 11.07.2015
Hochsprung Janika Lange 1,64 m
Büdelsdorf 26.05.2013
4x100m C.Dudel,C.Mummert,E.Robrahn,L.Janke 56,61 sek
Halstenbek 07.09.2014
4x200 F.Blum,E.Robrahn,M.Georgi,L.Georgi 1:58,86 min
Neubrandenburg 16.01.2016
Diskus 1kg Hanna Radke 22.22 m
Greifswald 05.05.2018
Kugel 4kg Finja Blum 9.21 m
Neubrandenburg 16.01.2016
Speer 600g
Lena Janke 32,73 m
Hamburg 31.05.2015
Weitsprung
Janika Lange 5,19 m (+1,3)
Helsingborg/SWE 07.07.2013